БАЗА ЗНАНИЙ

Статьи в разделе ВОДОПОДГОТОВКА

Сравнительная характеристика ручного и автоматического обеззараживания воды в бассейне

Сравнивая два способа добавления химических реагентов в воду, необходимо обсудить минусы и плюсы каждого из методов.

Плюсы дозирования ручным способом:

  • Экономия на оборудование для автоматического дозирования.

Минусы:

  • Необходимо брать пробу воды пултестером два раза в неделю и, таким образом, основы- ваясь на инструкции, прописанной на банках химических реагентов, определять количество, которые нужно добавить.
  • График нахождения химических реагентов в воде, при измерении ручным способом будет постоянно плавающим, за счет того, что невозможно брать пробу воды постоянно, как это де- лает станция автоматического дозирования. И химии в воде будет то меньшее количество, то большее.

Плюсы дозирования автоматическим способом:

  • Станция автоматического дозирования постоянно определяет состояние воды с помощью специальных электродов,что позволяет точно соблюсти необходимые пропорции химических препаратов и своевременность их попадания в воду.
  • Пропорциональность добавления химических реагентов в воду. Стоимость химических ре- агентов меньше, чем химия для ручного использования.

Минусы:

  • Стоимость оборудования для автоматического дозирования.

Когда проводится автоматический контроль воды в плавательном бассейне, то осуществля- ется постоянный забор образцов воды из бассейна. Вода, взятая в качестве образца, анали- зируется с помощью электрода, в котором между двумя металлами протекает электрический ток. В результате определения этого тока, автоматический котроллер будет включать или останавливать насос с дозатором, через который в воду бассейна добавляется хлор.

Хотите узнать стоимость бассейна для Вас? 

В офисах компании есть подробные копии полипропиленовых бассейнов, можно увидеть как работает оборудование, какие варианты укрытия возможны, подобрать цветовое решение по отделке и получить консультацию специалиста.